Сумасшедшие победы нокаутом от Дастина Порье в UFC.
| |

Дастин Порье, претендент № 1 в легком весе, имеет выдающуюся карьеру в UFC. Он является одним из самых известных имен в смешанных единоборствах. ‘Алмаз” имеет удивительную профессиональную боевую карьеру 28-6 под своим именем.

32-летний спортсмен одержал впечатляющие пятнадцать побед нокаутом и шесть побед сабмишеном ​под своим именем. Он был временным чемпионом UFC в легком весе. Однако ему еще предстоит наложить руки на легкий золотой ремешок.

Сумасшедшие нокауты Дастина Порье в UFC

Интересно, что Порье только что одержал победу над бывшим чемпионом двух дивизионов Конором Макгрегором в их трилогии на UFC 264. И после неудачной попытки завоевать пояс 155 фунтов против Хабиба Нурмагомедова у Порье теперь есть еще один шанс получить золото.

‘Бриллиант” сразится с чемпионом Чарльзом Оливейрой на UFC 269, 11 декабря 2021 года в Лас-Вегасе. Это будет один хороший матч за пояс. Итак, пока Порье готовится к одному из самых важных боев в своей карьере, мы рассмотрим некоторые из его потрясающих побед нокаутом в UFC.

‘Бриллиант” был на удивительной непобежденной полосе из трех боев в своей карьере, когда он впервые столкнулся с Конором “Ноториусом” Макгрегором в поединке в полулегком весе. К сожалению, он проиграл бой сокрушительным нокаутом в первом раунде на UFC 178.

Дастин Порье – Диего Ферейра

Однако американский боец не остановился и готовился к своему возвращению. Он столкнулся с Диего Феррейрой в 2015 году. Порье доминировал в бою с самого первого звонка. Но Феррейра не сдавался, бойцы обменивались сильными ударами.

С 1 минутой 27 секундами, оставшимися в первом раунде, Порье нанес сильный удар слева, который отправил Феррейру на канвас. Дастин продолжил, нанося тяжелые удары и заставляя рефери остановить бой. ‘Бриллиант” быстро вернулся в колонку выигрышей, а также выиграл свой первый бонус “Выступление за ночь”.

Дастин Порье против Энтони Петтиса

После победы над Феррейрой “Бриллиант’ продолжал выигрывать три боя подряд. И столкнулся только с одной потерей в период с 2015 по 2017 год. После отказа от участия в UFC 211 Порье встретился с Энтони Петтисом в 2017 году.

Петтис только что одержал победу над Джимом Миллером и вступил в этот бой после одной победы. Это была настоящая кровавая баня. Оба мужчины абсолютно точно пошли войной друг против друга.

Продолжая двигаться вперед и назад, бойцы легкого веса довели бой до третьего раунда. За четыре минуты, оставшиеся до конца раунда, Порье повалил Петтиса на землю и взял его под контроль. Петтису досталось в бою, и он устно подчинился из-за перелома ребра, в результате чего был финиширован техническим нокаутом. Это было его второе поражение нокаутом в UFC.

После уничтожения Энтони Петтиса, “Бриллиант” вступил в войну против нового проспекта UFC. Он столкнулся с Джастином Гейджи в пятифунтовой ужасной битве в 2018 году.

‘Хайлайт’ уже столкнулся с сокрушительным поражением нокаутом в своем дебюте в UFC. Тем не менее, он стал одним из самых жестких противников Порье. Поединок привлек много внимания со стороны поклонников ММА.

Интересно, что оба мужчины оправдали шумиху и устроили классическое представление внутри клетки. Гейджи начал атаковать ноги сразу после звонка.

Однако Порье ответил несколькими хорошими комбинациями. Оба мужчины отказались сдаваться в бою и довели бой до четвертого раунда. Но теперь “Алмаз” стремился положить конец войне.

Гейджи, в неудачной попытке нанести удар, принял сильную левую руку соперника, которая заставила его пошатнуться. Порье увидел момент и нанес шквал ударов, пока судья Херб Дин не вмешался и не остановил бой, передав Гейджи его второе поражение в UFC.

Сведение счетов с Эдди Альваресом

Эдди Альварес и Дастин Порье не выдержали конкуренции в своем первом поединке на UFC 211. Следовательно, промоушен организовал матч-реванш, чтобы свести счеты раз и навсегда. Это был последний бой Альвареса в UFC.

‘Бриллиант’ выглядел уверенно в бою. Он в полной мере использовал свою досягаемость и доминировал над Альваресом в первом раунде боя. Однако раунд закончился тем, что оба спортсмена все еще стояли на ногах.

Во втором раунде Порье дважды попытался выиграть гильотиной, но Альварес оба раза выходил из неё. В течении противостояния Дастин Порье нанес незаконный удар локтем. Поэтому оба бойца снова встали. У Альвареса все лицо было в синяках.

Когда осталось полторы минуты, до конца второго раунда Порье обрушил ад на Альвареса. Он уничтожал его до последнего, пока рефери не остановил бой, присудив Альваресу поражение в его последнем поединке UFC.

Второй бой С Конором Макгрегором

После поражения в титульном бою на UFC 242 Дастин Порье вернулся в серию побед, победив Дэна Хукера. И продвижение по службе настроило его на матч-реванш с бывшим чемпионом двух дивизионов Конором Макгрегором.

Тем временем “Ноториус” только что одержал победу над Дональдом Серроне на UFC 246. Это был долгожданный матч-реванш в истории UFC. И этото привлекло много внимания, так как все хотели увидеть, как всё произойдет внутри октагона.

Оба спортсмена выставили на всеобщее обозрение свой набор навыков. Порье обеспечил себе вынос в первом раунде. Однако захватывающий раунд закончился тем, что оба спортсмена все еще были на ногах.

Интересно, что “Бриллиант’ поменялся ролями во втором раунде. Когда в раунде осталось 2 с половиной минуты, Порье обрушил на Макгрегора порочную комбинацию, которая отправила его на канвас. Позже “Бриллиант” также выиграл трилогию против ирландца на UFC 264.

Что вы думаете о финишах Дастина Пуарье в UFC? Сообщите об этом в комментариях ниже.