Псж – Лион обзор матча 09.02.2020

Стадион “Перк-де-Пренс” в городе Париж. Здесь 9 февраля местная команда по футболу “ПСЖ” встречала французскую команду “Лион”. Матч в рамках 24 тура чемпионата первой лиги Франции. “ПСЖ” держит отличный темп из серии побед. Предыдущую игру парни выиграли у команды “Нант” со счётом 2:1. “Парижский Сен Жермен” на первом месте в таблице чемпионата с приличным отрывом от второго метса “Марсель”продолжает идти к успеху. “Лион” находится на 9 строчке таблицы. 5 февраля команда играла с командой “Амьен”, матч закончился со счетом 0:0. Главным арбитром матча назначен французский футбольный судья Клеман Тюрпен. Для вас приготовлен текстовый разбор матча и видео повторы лучших эпизодов. Приятного просмотра!

1 тайм:

На 21 минуте Ди Мария со штрафного забросил мяч в штрафную площадь, где защитник “ПСЖ” Керер налетел на Рафаэля. Защитнику “Лиона” требуется помощь медиков.

22 минута гол! Полузащитник “ПСЖ” Идрисса Гуэйе справа покатил мяч вперёд на Ди Марию. Анхель Ди Мария вошёл в штрафную площадь и между защитниками низом очень сильно пробил в ближний угол. ПСЖ 1 – 0 Лион.

38 минута  Гол! Быструю атаку по правому флангу провели хозяева. Икарди отправил в прорыв Менье, который выдал отличную передачу в центр на Мбаппе. Нападающий “ПСЖ” Килиан Мбаппе с двенадцати метров аккуратно пробил мимо голкипера “Лиона” Лопеша. Счёт “ПСЖ” 2 – 0 “Лион”.

2 тайм:

47 минута АВТОГОЛ У “Лиона”.  Тиаго Мендес выбивал мяч за пределы поля. Полузащитник “ПСЖ” Юлиан Дракслер догоняет на линии и простреливает в центр штрафной площади, откуда защитник “Лиона” Фернандо Маркал срезает футбольный мяч в свои ворота. Счёт “ПСЖ” 3 – 0 “Лион”.

52 минута Гол! Нападающий “Лиона” Матис Райан Шерки по центру вывел мяч к воротам Терье, который сумел пробить под вратарём “ПСЖ” Навасом. Кейлор Навас не успел опуститься на газон и пропустил мяч под рукой. Счёт “ПСЖ” 3 – 1 “Лион”.

На 56 минуте двойная замена у “Лиона”. Вместо Фернандо Марсала на поле вышел Кенни Тете. И Карл Токо Экамби появляется вместо Райана Шерки.

59 минута Гол!Нападающий “Лиона” Карл Токо Экамби вошёл в штрафную площадь и покатил мяч в центр на бежавшего параллельно Дембеле. Мусса Дембеле точным ударом отправил мяч в нижний угол ворот. Счёт “ПСЖ” 3 – 2 “Лион”.

65 минута. Замена в составе “ПСЖ”: вместо Юлиана Дракслера на поле вышел Пабло Сарабия.

77 минута. Замена в составе “ПСЖ”: вместо Мауро Икарди на поле вышел Эдинсон Кавани.

78 минута. Замена в составе “Лиона”: вместо Мартена Терье на поле вышел Бертран Траоре.

79 минута Гол! Ди Мария справа ворвался в штрафную площадь и откатил мяч на, недавно появившегося на поле, нападающего “ПСЖ” Эдинсона Кавани, который с двенадцати метров сильно пробил в ближний угол. Счёт “ПСЖ” 4 – 2 “Лион”.

85 минута. Замена в составе “ПСЖ”: вместо Анхеля Ди Марии на поле вышел Леандро Паредес.

90 минута. Нападающий “Лиона” Карл Токо Экамби в центре поля ударил сзади по ногам Паредеса и получил жёлтую карточку.

90+2 минута. Защитник “Лиона” Марсело у углового флага сзади ударил по ногам Мбаппе. Судья поднимает желтую карточку.

Результат матча: “ПСЖ” 4 – 2 “Лион”

“ПСЖ” одержал победу на домашнем поле. 24 игры сыграли футболисты и заработали 61 очко. На втором месте команда “Марсель” с 49 очками. “Лион” остаётся на 9 строчке таблицы чемпионата первой Лиги Франции. Ниже видео обзор матча. Всем спасибо за просмотр!