Барыс – Салават Юлаев КХЛ обзор матча 21.02.2020

Регулярный Чемпионат КХЛ продолжается. 21 февраля встреча двух команд в городе Нур-Султан. Здесь местный “Барыс” принимает Уфимскую команду “Салават Юлаев”. Стадион “Барыс Арена” будет сегодня ликовать и болеть за свои любимые хоккейные команды. Судьями матча назначены: Кулаков Сергей, Раводин Алексей, Сивов Дмитрий, Шалагин Никита.

Итак, крайнюю игру “Барыс” проиграл “Сибири” со счётом 1:2 после внушительной серии побед. Игра с “Сибирью” была дома. Казахи показываю хорошую игру. “Салават Юлаев”  не может похвастаться сериями побед. Но крайнюю игру они одержали победу над ХК “СОЧИ”. Обе команды бьются в Восточной Конференции. “Барыс” занимает 3 строчку, а Уфимцы на шестой строчке. Ниже для вас приготовлен обзор матча. Приятного просмотра.

1 период:

06:47 минута. Илья Крикунов, нападающий (Салават Юлаев) задержал клюшкой соперника, и оставил свою команду в меньшинстве. Несмотря на это парни из Уфы открыли счёт в матче. ” Салават Юлаев” выигрывает вбрасывание возле своих ворот, нападающий Александр Кадейкин корпусом закрывает соперников, забирает шайбу и начинает атаку на пятой скорости. Почти дойдя до ворот даёт пас через лицевой борт, и на левом фланге защитник Артем Сергеев поразил ворота. 0:1.

2 период:

08:24 минута. “Барыс” сравнивает в большинстве. Нападающий “Салавата Юлаева” Тиему Хартикайнен получил 2 минуты удаления за удар клюшкой. Казахстанская команда не упустила шанс воспользоваться численным преимуществом. Никита Михайлис снайперски попал в щель между вратарем и штангой ближнего угла. 1:1

3 период:

05:54 минута. “Барыс” выходит вперед. Нападающий Кертис Волк поражает прицельно дальний правый угол от себя, после передачи от защитника Валерия Орехова. 2:1.

Результат матча:

“Барыс” 2 – 1 “Салават Юлаев”

В следующем матче команда из Нур-Султана отправится в гости к “Адмиралу”, а “Салават” в Магнитогорске сыграет с “Металлургом”.