Ак Барс – Салават Юлаев обзор матча 25.02.2020

Ак Барс – Салават Юлаев обзор матча 25.02.2020 КХЛ

25 февраля 2020 года на стадионе Татнефть-Арена в городе Казань прошел матч между местным “Ак Барсом” и Уфимской командой “Салават Юлаев”. Стадион посетили больше 8 тысяч человек.

“Ак Барс” одержал победу в предыдущем матче с Минским “Динамо” у себя дома со счётом 5:4. Также и “Салават Юлаев” раскатал соперника, но в гостях. Уфимцев принимал “Металлург Магнитогорск”. “Парни из Уфы выиграли со счетом 2:1. Обе команды проводили встречи 23 февраля.

На  сегодняшний матч судьями назначены: Белов Алексей, Сидоренко Максим, Захаренков Александр, Чернышёв Александр. Для вас приготовлен текстовый обзор матча, а также видео повтор всех интересных моментов.

1 период:

• 10:06 ГОЛ! “Салават Юлаев” открыл счёт. Нападающий Сакари Маннинен становится автором первой шайбы, точно замыкая передачу от защитника Филипа Ларсена. “Ак Барс” 0 – 1 “Салават Юлаев”.
  • 10:59 Удаление 2 минуты. Защитник (Ак Барс) Андрей Педан срубил Солодухина.
  • 19:11 Удаление 2 минуты: Нападающий (Ак Барс) Артём Лукоянов высоко взмахнул клюшкой, судья зафиксировал нарушение.

Видео лучших моментов первого периода:

2 период:

• 02:56 Нападающий (Салават Юлаев) Эдуард Гиматов сносит Артема Галимова (Ак Барс). Удалён на 2 минуты.

05:10 ГОЛ! Нападающий (Салават Юлаев) Сакари Маннинен забрасывает шайбу в домик вратарю, после броска нападающего (Салават Юлаев) Эдуарда Гимаева. Дубль от Сакари! “Ак Барс” 0 – 2 “Салават Юлаев”.

09:35 Удаление на 2 минуты. Нападающий (Салават Юлаев) Владислав Картаев уронил Лукоянова (Ак Барс).

10:15 ГОЛ! “Ак Барс” использует численное преимущество. Нападающий (Ак Барс) Виктор Тихонов поправляет шайбу на пятаке после передачи нападающего (Ак Барс) Джастина Азеведо. “Ак Барс” 1 – 2 “Салават Юлаев”.

• 10:39 Удаление на 2 минуты. И снова нападающий (Салават Юлаев) Владислав Картаев подсекает ноги Лукоянову (Ак Барс).
  • 11:16 УДАЛЕНИЕ ДО КОНЦА ИГРЫ! Защитник (Салават Юлаев) Пашнин Михаил совершил опасный удар клюшкой, сам того не замечая.
  • 12:50 Удаление на 2 минуты. Защитник (Салават Юлаев) Евгений Лисовец за высокую игру клюшкой. Попал по лицу нападающему Дмитрию Воронкову (Ак Барс).
  • 13:22 Удаление на 2 минуты за задержку игры. Нападающий Владислав Картаев получает за выброс шайбы.
  • 13:37 ГОЛ! “Ак Барс” сравнивает в большинстве. Защитник Андрей Педан метким броском поправляет счёт для своей команды. “Ак Барс” 2 – 2 “Салават Юлаев”.
  • 14:40 Удаление 2+10. Нападающий (Салават Юлаев) Владимир Жарков, защищая свои ворота, нанес опасный удар в голову Воронкову (Ак Барс).
  • 16:18 ГОЛ! И снова “Ак Барс” в большинстве выходит вперед. Нападающий Артем Галимов на пятаке выводит свою команду вперед. “Ак Барс” 3 – 2 “Салават Юлаев”.

Видео лучших моментов второго периода:

3 период:

• 00:19 Удаление на 2 минуты. Нападающий (Салават Юлаев) Тиему Хартикайнен оставил без клюшки Джастина Азеведо.

06:15  Удаление на 2 минуты. Нападающий (Ак Барс) Артем Лукоянов за удар клюшкой.

Результат матча:

“Ак Барс” 3 – 2 “Салават Юлаев”.

“Ак Барс” забросил три шайбы в большинстве. Казанцы являются лидером Восточной конференции, набрав 93 очка в 61 встрече. 27 февраля “Ак Барс” примет “Автомобилист”.

“Салават Юлаев” занимает шестое место, сыграв все 62 встречи регулярного чемпионата и набрав 68 очков. Сегодня дубль в команде от нападающего из Финляндии Сакари Маннинена.